Gemeinde des Hl. Christophorus (Mainz, Deutschland): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Orthpedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „frame|right|Orthodoxe Gemeinde des Hl. Christophorus - die Kirche [[File:Orthodoxe Gemeinde Hl. Christophorus - ...“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|Kleriker | |Kleriker | ||
| | | | ||
|- | |||
|Gottesdienst | |||
|Deutsch | |||
|- | |||
|Choral | |||
|Deutsch | |||
|- | |- | ||
|Adresse / Stadt | |Adresse / Stadt |
Version vom 16. August 2009, 14:58 Uhr
Informationen
Zu Ehren des | Heiligen Martyrers Christophorus |
Zugehörigkeit | Berliner Diözese der Russischen Orthodoxen Kirche |
Vorsteher | Priester Johannes R. Nothhaas |
Kleriker | |
Gottesdienst | Deutsch |
Choral | Deutsch |
Adresse / Stadt | Mainz |
Webseite | mainz-orthodoxie.de |
Quellen
[1] Ofizielle Webpräsenz der Gemeinde